Температура будет ниже нормы на 7 градусов и более в Курганской области

Температура будет ниже нормы на 7 градусов и более в Курганской области
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Курганской области объявили штормовое предупреждение. По данным синоптиков, с 25 по 30 ноября в Зауралье температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

«В период действия опасного погодного явления на территории Зауралья повышается вероятность увеличения техногенных пожаров, дорожно-транспортных происшествий, аварий в жилищно-коммунальной сфере, а также случаев обморожения среди населения», – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

В ведомстве рекомендуют, в период аномальных морозов отказаться от поездок на дальние расстояния, использовать открытый огонь для отогрева двигателей автомобилей.  

Пешеходам советуют одеваться теплее и многослойнее. Не стоит выходить на улицу без варежек, шарфа и головного убора.

«Откажитесь от употребления алкогольных напитков», – рекомендуют в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что арктический воздух пополняет сибирский антициклон, который растянулся на несколько тысяч километров по территории России, в том числе и на Урал.

В Челябинской области были сильные снегопады, они наблюдались в Курганской области, а также на юге Свердловской области. Высота снежного покрова в Курганской области – 3 – 9 сантиметров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру