Осуждена девушка, убившая своего ребенка после родов в Екатеринбурге

Осуждена девушка, убившая своего ребенка после родов в Екатеринбурге
ДОПРОС ПОДОЗРЕВАЕМОЙ. ФОТО: СУ СКР ПО СО.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал виновной местную жительницу 1989 года рождения по ст. 106 УК РФ (Убийство матерью новорожденного ребенка). Трагедия произошла 4 августа 2021 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, девушка самостоятельно родила мальчика. Она решила его убить, зажав нос и рот малышу. В результате асфиксии он погиб.

Труп она поместила в полимерный пакет и отнесла его за металлическое ограждение между зданием и мусорными баками. Свою беременность девушка скрывала, на учет в медицинское учреждение не вставала.

ЖЕНЩИНА ВЫБРОСИЛА РЕБЕНКА НА ПОМОЙКУ НА ВОСТОЧНОЙ. ФОТО: СУ СКР ПО СО.

Обвиняемая свою вину признала. У нее еще двое несовершеннолетних детей. Суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что, по словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, 6 августа полиция получила сообщение о госпитализации этой женщины. Ее поместили в реанимацию. Когда женщина пришла в сознание, то оказалась назвать место нахождения новорожденного. 16 августа сотрудники полиции получили сообщение об обнаружении в пакете на контейнерной площадке тела ребенка.

Эта женщина живет с мужем 1980 г. р., работающим слесарем. У нее есть два ребенка 2014 и 2011 г.р. Обнаружив беременность, женщина не стала на учет, так как не хотела ребенка, а аборт было делать поздно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру