Челябинец погиб на свердловской трассе, переходя М-5

Челябинец погиб на свердловской трассе, переходя М-5
фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Вечером 29 ноября на М-5, на 144-м километре трассы Челябинск – Екатеринбург, водитель «Рено Дастер» допустил наезд на пешехода. Мужчина погиб на месте происшествия.

В УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области сообщают, что 44-летний житель села Аргаяш Челябинской области шел по проезжей части в попутном направлении. Он неожиданно начал переходить трассу, его сбил автомобиль.

За рулем «Рено Дастер» был 38-летний житель Курганской области. Его стаж вождения составляет 20 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался 6 раз. В момент ДТП он был трезв.

Погибший был в одежде, на которой не было световозвращающих элементов.

«Госавтоинспекция напоминает гражданам, что нахождение пешеходов на проезжей части дороги представляет риск для их жизни и здоровья, опасность для других участников дорожного движения, поэтому о таких фактах необходимо сообщать в полицию по телефонам 02 или 112», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 29 ноября днем в Нижнем Тагиле произошла массовая авария с участием нескольких автомобилей и пассажирского автобуса.

Предварительно, причиной ДТП стал выезд на встречную полосу, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области. Сообщается, что один человек погиб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру