Машина после ДТП в Екатеринбурге сбила пенсионерку, протащив ее десять метров

Машина после ДТП в Екатеринбурге сбила пенсионерку, протащив ее десять метров
фото: скан видео пресс-службы прокуратуры Свердловской области

В Екатеринбурге 2 декабря на пересечении улиц Бакинских Комиссаров и Коммунистической произошло столкновение автомобилей «Шевроле Круз» и «ВАЗ-2114». В результате ДТП пострадала пенсионерка.

Судя по видео, которым поделилась прокуратура Свердловской области, водитель «Шевроле» выехал на перекресток для поворота налево. В этот момент по прямой на большой скорости ехал «ВАЗ-2114». Чтобы избежать столкновения водитель отечественного автомобиля повернул правее и вылетел на тротуар.

На обочине находились люди, которые ждали зеленого сигнала светофора. «ВАЗ-2114» влетел в пенсионерку, стоявшую на тротуаре. По словам очевидцев, машина протащила женщину несколько десятков метров. Пострадавшую из-под машины доставали очевидцы.

Появилось видео, как ВАЗ-2114 сбивает пенсионерку в Екатеринбурге

Смотрите видео по теме

Очевидцы говорят, что пенсионерка находится в крайне тяжелом состоянии. В пресс-службе прокуратуры сообщали, что по другим данным женщина-пешеход скончалась. Данная информация уточняется.

«Прокуратура взяла на контроль проведение доследственной проверки по данному факту», – сообщили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что утром 1 декабря в Екатеринбурге произошла авария с участием легкового автомобиля и машины скорой помощи. Спецавтомобиль ехал с включенными звуковыми и проблесковыми сигналами на вызов.

На перекрестке улиц Репина и Посадской в скорую помощь, которая двигалась прямо, врезался легковой автомобиль, который поворачивал налево.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру