Жителя Екатеринбурга подозревают в выстреле соседу в голову из травматического пистолета

Жителя Екатеринбурга подозревают в выстреле соседу в голову из травматического пистолета
ОП № 1 Кировского района Екатеринбурга. Фото: google.com/maps.

ОП № 1 Кировского района Екатеринбурга возбудил уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия» в отношении местного жителя, который подозревается в выстреле в голову соседа из травматического пистолета.

Ночью 27 февраля бригада скорой помощи сообщила полиции, что из дома на улице Комсомольской был госпитализирован 35-летний пьяный мужчина с огнестрельным ранением затылка. У пострадавшего диагностировали открытую ЧМТ, а также ушиб головного мозга. Он был без сознания.

По указанному адресу прибыл наряд ППС полиции. В процессе разбирательства установили, что пострадавший пришел в гости к бывшей жене, с которой выпил алкоголя.

В процессе распития спиртных напитков между бывшими супругами возник конфликт, после которого бывший муж покинул жилище бывшей жены. Возле подъезда он повстречал жильца соседней квартиры, который сделал ему замечание за ночной шум.

Произошел словесный конфликт. Недовольный шумом сосед достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в оппонента.  

Прибывшие полицейские задержали владельца оружия – ранее не судимого 30-летнего директора одного из магазинов торговой сети. При осмотре его квартиры нашли и изъяли травматический пистолет, который был зарегистрирован на хозяина жилища.

Расследование дела в отношении подозреваемого продолжается, максимальное наказание части 2 статьи 111 УК РФ за подобное преступление составляет до 10 лет лишения свободы.

«Полиция Екатеринбурга в очередной раз призывает жителей города решать возникающие бытовые конфликты в рамках правового поля, не прибегая к насилию и, тем более, применению оружия. Правоохранители напоминаю гражданам об ответственности за причинение вреда здоровью, а также хулиганство с применением оружия», – заявили в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру