Суд оставил под стражей нижнетагильских полицейских, обвиняемых в смерти задержанного

Суд оставил под стражей нижнетагильских полицейских, обвиняемых в смерти задержанного
Фото: Андрей Давыдов/МК-Урал.

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила рассмотрел ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей для сотрудников патрульно-постовой службы полиции Максима Онучина и Павла Горшкова, в чьей машине получил смертельную травму задержанный Сергей Ш.

Как сообщает ИА «Между строк», суд согласился с необходимостью оставить обоих фигурантов в следственном изоляторе. Новый срок определен до 29 апреля.

Как сообщал «МК-Урал», Сергей Ш. умер 29 января 2023 года. По данным СУ СКР по Свердловской области, экипаж ППС задержал гражданина 1978 года рождения для доставления в отдел. В результате помещения в патрульную машину он получил травмы, от которых умер.

По версии следствия, в результате действий сотрудников полиции по задержанию подозреваемого в административном правонарушении последний получил смертельные травмы и умер после прибытия к территориальному отделу полиции. По словам вдовы погибшего, из-за высокого роста сотрудники не могли нормально разместить задержанного в заднем отсеке патрульной машины и запихнули его туда вниз головой.

В этот момент там находился еще один задержанный, который пытался привлечь внимание полицейских к тому, что Сергею плохо. Однако дверь открыли уже по приезде к ОП № 17, когда было поздно. Медики в качестве предварительной причины смерти указали перелом шейных позвонков.

24 марта стало известно о смерти человека, находившегося в арестантском отделе автомобиля вместе с Сергеем. В Следственном управлении СКР по Свердловской области сообщили, что по факту смерти Максима проводится проверка. По предварительным данным, смерть не носит криминальный характер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру