В центре Екатеринбурга закрыли опасную для посетителей кофейню

В центре Екатеринбурга закрыли опасную для посетителей кофейню
Суд постановил закрыть кофейню на 80 дней. Фото: google.com/maps.

В Екатеринбурге судебные приставы исполнили решение суда об административном приостановлении деятельности кофейни, расположенную по адресу: улица Челюскинцев, 60.

Как сообщает пресс-служба Главного управления ФССП по Свердловской области, суд признал собственника заведения общепита, индивидуального предпринимателя, виновной в совершении административного правонарушения по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарного законодательства).

В качестве административной меры суд принял решение о закрытии кофейни на срок 80 дней. Исполняя решение суда, приставы отдела ФССП по Железнодорожному району опечатали все входы в помещение. Собственнице бизнеса вручено предупреждение об ответственности за самовольное возобновление деятельности.

Ранее «МК-Урал» рассказывал, что популярное в Сухом Логу кафе «Ямагучи» признали опасным для жизни и здоровья граждан. В заведении обнаружили плесень на стенах и остатки приманок от грызунов. Предприятие числилось в должниках, в ходе проверки в том числе вскрылись многочисленные нарушения санитарных норм, рассказали судебные приставы.

Деятельность кафе приостановили на три месяца, так как его признали опасным для посетителей. Вход в заведение опечатали, а руководство предупредили об ответственности, если оно решит возобновить работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру