Охранники «Перекрестка» не давали пройти уличному художнику из Екатеринбурга, у которого пропали деньги

Охранники «Перекрестка» не давали пройти уличному художнику из Екатеринбурга, у которого пропали деньги
Перекресток, ТЦ "Глобус" (Щербакова, 4) / фото: google.ru/maps

В Екатеринбурге произошел инцидент при посещении уличным художником Ромой Инком магазина «Перекресток» в ТЦ «Глобус». Охранники его не выпускали из здания и утверждали, что он украл товар.

«Я зашел купить продукты в магазин «Перекресток» на Щербакова, 4. У них есть внутреннее кафе. Взял поесть и сел перекусить, – рассказал порталу E1.RU Рома Инк. – Вдруг ко мне подходит человек, говорит: «Ну что, допрыгался?» и начинает обвинять меня в воровстве».

По его словам, охранник заявил, что молодой человек ранее приходил с другом и что-то своровал. Охранник показал видео с телефона, но на записи ничего не было понятно.

Рома Инк оплатил товар и пошел на выход. Но путь ему преградили двое мужчин в форме, один в форме сотрудника магазина и один в гражданской одежде. Они заявили, что вызвали полицию.  

«В один момент кто-то схватил меня за куртку и я понял, что в моем кармане чья-то рука. Я сказал об этом, руку тут же выдернули, – рассказывает Рома Инк. – Я отошел и начал проверять карманы, понял, что пропали деньги. Работники начали отшучиваться».

Рома Инк предположил, что у сотрудников был сговор.

«У меня промелькнула мысль, что кто-то из них хотел подкинуть мне товар, чтобы, может, повысить раскрываемость, – предполагает уличный художник. – Я не утверждаю, что деньги украли именно сотрудники, возможно, они выпали из кармана».

Рома Инк все же смог покинуть помещение. Он сообщил, что написал заявление в полицию.

В правоохранительных органах и в пресс-службе «Перекрестка» пока ситуацию не прокомментировали.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что посетителей ночного клуба Joy, который находится в Каменске-Уральском, избила охрана. Происшествие попало на видео, которое публикуют местные паблики.

На записи видно, что несколько охранников бьют молодых людей. Некоторые из пострадавших не сопротивляются, при этом охранники продолжают их избивать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру