ДТП со смертельным исходом произошло накануне вечером Инцидент на 53 км автодороги «Полевской – Екатеринбург». Об этом сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции по Свердловской области. В результате столкновения двух автомобилей один человек погиб, а второй – получил травмы.
По предварительным данным 51-летний водитель автомобиля «Опель Зефира», двигавшийся в направлении Екатеринбурга, совершил выезд на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем «Хонда Цивик», под управлением мужчины 2003 г.р.
В результате столкновения 21-летний водитель «Хонды» получил травмы различной степени тяжести, а его 21-летняя пассажирка скончалась при транспортировке в лечебное учреждение от повреждений, несовместимых с жизнью.
Водитель автомобиля «Опеля» является жителем города Полевской. По результатам проведенного инспекторами ДПС освидетельствования выяснилось, что за руль он сел в состоянии алкогольного опьянения – алкотестера показал наличие 1,105 мг/л алкоголя.
На месте инцидента работают сотрудники ДПС и следственно-оперативная группа. Уже проведены необходимые процессуальные действия, ведется расследование данного происшествия.
Госавтоинспекция региона напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии и просит оперативно сообщать о нарушителях по телефонам 02 или 102.
Как ранее сообщалось, на трассе Серов – Североуральск – Ивдель рано утром 1 февраля случилось смертельное ДТП. В 04:20 на 44-м километре автомобиль «Шевроле Клан» сбил пешехода, который от сильного удара он скончался на месте.
По предварительной информации, пешеход пересекал проезжую часть в темное время суток в одежде без световозвращающих элементов.