10 июля Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал начальника полиции МО МВД России «Невьянский» Михаила Филиппова. Его обвиняют в совершении преступления по п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом за незаконное действие (бездействие) группой лиц по предварительном сговору в крупном размере).
Как сообщает пресс-служба суда, с ходатайством об избрании меры пресечения обратился следователь. Сторона защиты просила отправить начальника полиции под домашний арест.
Суд заключил под стражу Михаила Филиппова до 6 сентября 2025 года.
«МК-Урал» ранее писал, что следственные органы предъявили обвинение очередному фигуранту дела об издевательствах на автомойке в Каменске-Уральском. Это 35-летний гражданин, известный в определенных кругах как «Дядя Саша».
Его обвиняют в похищении подростка в ноябре 2024 года, похищении двух несовершеннолетних в декабре 2024 года, вымогательстве средств у молодого человека.