8 августа в акватории карьера "Рамада" было обнаружено тело утонушего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Свердловской области.
По предварительным данным ведомства, тело принадлежит местному жителю 1995 года рождения. Как сообщили в МЧС, в настоящий момент проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на исключение криминального характера инцидента.
Напомним, что это уже третья трагедия, произошедшая в этом сезоне на карьере "Рамада". Ранее здесь погибли 38-летний мужчина и подросток.
Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды, рассказывают о важности соблюдения правил безопасности на воде и недопустимости оставления детей без присмотра вблизи водоемов, а также предостерегают от купания в не оборудованных для этого местах.
Сотрудники ГУ МЧС России по региону напоминают о правилах безопасного поведения на воде: купаться только в проверенных местах; не оставлять детей без присмотра. Специалисты МЧС проводят в городах Свердловской области профилактические рейды, посвященные безопасности на водоемах.
Как ранее сообщалось, 13 июня в водоеме у отеля «Рамада» в Екатеринбурге утонул житель микрорайона Светлый 1987 года рождения. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. С большой долей вероятности можно предположить, что причиной трагедии могло стать злоупотребление алкоголем с последующим спором о том, что он сможет переплыть карьер, сообщил полковник Горелых.