В микрорайоне Солнечный в Екатеринбурге продолжается война людей и шлагбаумов. Утром 2 сентября жители микрорайона пострадали из-за сбоя в «системе шлагбаумов», сообщил пользователь телеграм-канала Zloy_ekb 18+.
«Жители Солнечного стали заложниками из-за сбоя в системе шлагбаумов. Ни один шлагбаум не открывался, – сообщил он. – Люди опаздывали на работу, в школы, на встречи. 40 минут пытались выбраться. Телефон поддержки был занят вечно. Очень стрессанули. Объезжали через тротуары».
Ранее сообщалось, что жители микрорайона Солнечный выражали выражали недовольство многочисленными шлагбаумами. Многие возмущенные граждане просто ломали шлагбаумы. Иногда такие акции проходили демонстративно – под объективами камер наблюдения.
В октябре 2024 года сообщалось, что жители Солнечного микрорайона в знак протеста против платных парковок за месяц сломали 20 шлагбаумов.