Жене погибшего свердловского участника СВО отказали в выплатах

Жене погибшего свердловского участника СВО отказали в выплатах
фото: архив МК-Урал

Только после вмешательства прокуратуры семье погибшего участника спецоперации из Свердловской области выплатили средства в связи с его гибелью. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В надзорное ведомство обратилась жительница Пригородного района Свердловской области. Ей отказали в предоставлении мер социальной поддержки.

Супруг женщины в мае 2024 года пропал без вести в ходе ракетного удара в зоне проведения СВО.

В связи с истечением более 6 месяцев с момента безвестного исчезновения мужчины прокуратура направила заявление в Пригородный районный суд о признании его умершим при выполнении боевых задач в СВО. Требования были удовлетворены, семье участника СВО выплатили 1,5 млн рублей в связи с его смертью.

«МК-Урал» ранее писал, что только через суд удалось добиться полных выплат членам двух семей участников спецоперации из Каменского района.

Согласно региональному законодательству выплата составляет 100 тысяч рублей. Но супругам было выплачено всего по 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру