Самокатчица сбила малолетнего ребенка в Екатеринбурге

Самокатчица сбила малолетнего ребенка в Екатеринбурге
фото: Ольга Михайлова / архив МК-Урал

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту травмирования малолетнего ребенка в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел на улице Победы в Екатеринбурге. Самокатчица сбила на тротуаре малолетнего ребенка. Он получил травмы.

Возбуждено уголовное дело по ст. 268 УК РФ (Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта).

«МК-Урал» ранее писал, что в Екатеринбурге пользователи прокатных электросамокатов, пользуясь длительным отсутствием действенных мер контроля со стороны силовиков, а также эффективных административных запретов, продолжают калечить людей на улицах.

1 сентября еще одной пострадавшей от самокатчика стала жительница города, получившая компрессионный перелом позвонка в результате наезда самоката.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру