Бывший свердловский заместитель министра пытался выйти из колонии

Чкаловский районный суд Екатеринбурга отказал бывшему заместителю министра экономики Свердловской области Михаилу Шилиманову в замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В июле 2021 года Михаил Шилиманов был признан виновным Октябрьским районным судом Екатеринбурга в совершении преступления по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (Взяточничество, в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 13 млн рублей.

В суде было доказано, что Михаил Шилиманов был посредником в передаче взяток бывшему главе особой экономической зоны «Титановая долина» Артемию Кызласову.

На день рассмотрения судом ходатайства о замене неотбытой части Михаилу Шилиманову осталось находиться в местах лишения свободы 3 года, 4 месяца и 15 дней.

Свердловский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Иван Чернавских возражал против удовлетворения ходатайства. По его словам, Михаил Шилиманов не выплатил штраф, назначенный по приговору суда, допустил нарушения в период отбывания наказания.

Администрация колонии также заявила, что нельзя заменить неотбытую часть наказания более мягким.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства.

«МК-Урал» ранее писал, что это не первая попытка Михаила Шилиманова выйти из колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру