Екатеринбурженку обвиняют в организации незаконной миграции и коррупции

Екатеринбурженку обвиняют в организации незаконной миграции и коррупции
фото: архив МК-Урал

В суд направлено уголовное дело по обвинению бывшего директора ООО «Юридическое агентство «Союз мигрант» и уроженца одной из среднеазиатских республик. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Женщину обвиняют в совершении преступлений по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, совершённая группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (Получение лично взятки в виде денег, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), ч.3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки). Мужчину – по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, совершённая группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемая с 2022 по 2024 год проводила экзамены в Екатеринбурге по русскому языку, истории России и основам законодательства страны. Второй обвиняемый искал мигрантов, которым необходимо было сдать экзамены.

Мужчина получал от иностранцев деньги за сдачу экзамена, а женщина при приеме экзамена гарантировала мигрантам успешную сдачу. Она представляла им правильные ответы. Иностранцы получали сертификаты об успешной сдаче экзамена. Участники организовали незаконное пребывание в России нескольких десятков мигрантов.

«МК-Урал» ранее писал, что в Екатеринбурге сотрудники отдела полиции №13 Чкаловского района провели профилактический рейд по соблюдению миграционного законодательства.

В ходе рейда сотрудники полиции проверили места концентрации мигрантов, в том числе которые расположены на улицах Щербакова и Черняховского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру