4 октября при пожаре на улице Кирова в свердловском селе Башкарском муниципального округа Горноуральский пострадал человек. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сигнал о возгорании поступил в 12:55.
На площади в 200 квадратных метров сгорели частный нежилой дом и надворные постройки, повреждены кровля, перекрытие, домашнее имущество частного жилого дома, сгорели надворные постройки и частная баня.
В тушении пожара участвовали четыре единицы техники и восемь человек личного состава. В 13:35 огонь был локализован, в 14:10 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 20:44.
Как сообщал МК-Урал, ночью 5 октября в поселке Черноисточинск Горноуральского муниципального округа, на улице Зеленой, произошел пожар на втором этаже частного двухэтажного жилого дома.