В частном доме в Екатеринбурге нашли десятки расплодившихся декоративных крыс

В частном доме в Екатеринбурге нашли десятки расплодившихся декоративных крыс
Екатеринбург. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

В сарае частного дома в Екатеринбурге нашли десятки расплодившихся декоративных крыс. Об этом сообщили в волонтерском сообществе «Крыскино логово» в сети ВКонтакте.

Сообщается, что девушка, жившая у дедушки, завела двух крыс, которые жили в клетке. Затем девушка на время уехала в Москву и осталась там на два года.

Разнополые крысы за это время расплодились, их стало много. Дедушка решил, что животным тесно в клетке, выделил им для проживания сарай. Он ходил туда и заботился о крысах.

В результате крысы расплодились в сарае еще сильнее и контролировать их стало сложно. В результате общественники нашли в сарае 41 декоративных крыс. Ловля заняла три часа.

По словам дедушки, старшие крысы давно умерли, так как все началось два года назад. В сарае зимой очень холодно, крысы выживали как могли.

«Больных крыс очень много, практически все хотя бы чихают, большинство самок наверняка беременны, много взрослых с головой на бок (с отитом)», – сообщили в паблике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру