Ночью 11 ноября на автодороге Шадринск – Дрянново – Кривское произошла авария, в которой травмы получили три человека. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции УМВД по Курганской области.
По предварительным данным, 20-летняя девушка, которая управляла автомобилем ВАЗ-21140, не справилась с управлением, допустила выезд в кювет и наезд на дерево. У нее не было водительских прав, за руль ее посадил знакомый, который во время ДТП был на пассажирском сидении.
В результате аварии пострадали водитель и два пассажира 18-ти и 19-ти лет. Все они не были пристегнуты ремнями безопасности. Пострадавших доставили в больницу.
В отношении водителя составлены административные материалы.
«Госавтоинспекция призывает граждан к ответственности и сознательности, – добавили в ведомстве. – Отсутствие необходимых знаний и опыта может привести к непредсказуемым ситуациям на дороге, цена которых – человеческие жизни».
«МК-Урал» ранее писал, что в зауральской деревне Верхняя Алабуга Звериноголовского округа мальчик 2015 г.р., передвигавшийся на мопеде «Альфа» по проселочной дороге, не справился с управлением и допустил опрокидывание мопеда.
В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения.