Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил, что в регионе объявлен режим ракетной опасности. Об этом он написал в социальных сетях.
Глава региона подчеркнул, что ответственные службы и ведомства принимают необходимые меры для обеспечения безопасности Свердловской области.
«Важно сохранять спокойствие и бдительность, – заявил Денис Паслер. – Постарайтесь не выходить на улицу, а если вы уже там, необходимо найти капитальное строение или подземное укрытие (переход, паркинг)».
В безопасном месте нужно находиться до сигнала «Отбой ракетной опасности».
Также нельзя подбирать обломки или их перемещать, снимать работу беспилотников и систем ПВО.
О подозрительных объектах нужно сообщать по телефону 112.
«МК-Урал» неделю назад писал, что в Свердловской области объявлен упреждающий режим реагирования на возможную атаку БПЛА.
Через несколько часов он был снят.