Отказали в УДО литовскому киллеру, отбывавшему наказание в свердловской колонии

Отказали в УДО литовскому киллеру, отбывавшему наказание в свердловской колонии
Свердловский областной суд. фото: Николай Курилов / МК-Урал

Судебная апелляционная процедура оставила в силе постановление Чкаловского районного суда Екатеринбурга об отказе в условно-досрочном освобождении Ромасу Замольскису. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Свердловской области.

Апелляционные жалобы на решение Чкаловского суда подали Ромас Замольскис и его адвокат.  

«МК-Урал» писал, что Ромас Замольскис известен как литовский убийца банды Михаила Клока . Он был вынесен приговором Верх-Исетского районного суда 6 июня 2016 года.

Суд признать его виновным в совершении трех преступлений по пп. «а», «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (Грабеж организованной организации в особо крупном сообществе), по п. «а» ч. 3 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище в крупном обществе), два по ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия), пп. «е», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Ромаса Замольскиса приговорили к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказаний в исправительной колонии строгого режима.

В деле было отмечено, что Замольских на протяжении всего срока отбывания наказания имел отрицательный характер, нарушал режим содержания, подвергался взысканиям. Администрация исправительного учреждения дала отрицательную характеристику.

«Каких-либо мер для восстановления здоровья, а также для того, чтобы зарекомендовать себя с положительной стороны и получить поощрения, осужденный не является правомерным», – говорится в постановлении суда.

Судебная апелляционная модель приняла решение оставить без изменений постановление районного суда об отказе в УДО.

Ромас Замольскис будет отбывать явление до августа 2029 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру