В Курганской области не введен режим авиационной опасности, как об этом говорится в оповещениях, которые пришли от одного из операторов сотовой связи в Зауралье. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
«Режим авиационной опасности не введён, – сообщили в ведомстве. – Профильные ведомства разбираются в причинах произошедшего сбоя».
На территории Курганской области сохраняется спокойная обстановка.
В ведомстве просят проверять информацию на официальных ресурсах.
«МК-Урал» ранее писал, что ночью 5 мая в Курганской области вводили режим «Ракетная опасность». Его отменили около 5 часов.
«При получении сигналов о беспилотной или ракетной опасности не нужно поддаваться панике. Нужно сохранять спокойствие, соблюдать общие для всех меры безопасности», – советуют в пресс-службе губернатора.