Губернатор Свердловской области Денис Паслер провел встречу с жителями ЖК «Ботаника Грин Хаус». Они жалуются на застройку территории, которую ранее отдали под парковку.
У жителей жилищного комплекса сейчас открывается вид на Ботанический сад. Но, вероятнее всего, это изменится.
«Спустя время участок, который застройщик обещал выделить под парковку, был продан, – сообщил Денис Паслер. – Теперь там планируется строительство многоквартирного дома, что увеличит нагрузку на имеющуюся инфраструктуру».
Денис Паслер отметил, что он понимает возмущение жильцов «Ботаника Грин Хаус», но и компанию, которая приобрела земельный участок под строительство дома.
«Будем решать вопрос с учетом интересов обеих сторон и буквы закона», – сообщил Денис Паслер.
«МК-Урал» ранее писал, что администрация Екатеринбурга заключила муниципальный контракт на ремонт улицы Тверитина. Работы стартуют в июне и должны завершиться к осени. Курирует объект МКУ «Городское благоустройство».
В рамках контракта на улице появится новое дорожное покрытие, а также будет восстановлено сквозное движение транспорта.