Трое детей пострадали в ДТП за сутки на Среднем Урале, все госпитализированы

Трое детей пострадали в ДТП за сутки на Среднем Урале, все госпитализированы
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Свердловской области

За минувшие сутки в Свердловской области в трёх ДТП пострадали трое несовершеннолетних. Двое подростков управляли техникой без водительских прав и получили тяжёлые травмы, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

В селе Патруши Сысертского района 75-летний водитель Renault Duster при повороте налево не пропустил питбайк под управлением 15-летнего подростка (без прав). Ребёнок был без мотошлема и экипировки, с тяжёлыми травмами госпитализирован. Выяснилось, что бабушка дала деньги матери именно на покупку питбайка, та купила сыну «опасную игрушку». На женщину составлены протоколы за ненадлежащее воспитание и передачу управления без прав.

В Екатеринбурге на улице Нескучная 14-летний ребёнок на мощном электросамокате «КУГО М4 ПРО» (600 Вт, требуются права категории «М») наехал на камень и упал. Он получил тяжёлые травмы и доставлен в ДГКБ №9. Экипировки не было. На мать составили протокол.

В Серове 56-летняя женщина за рулём Kia Rio при повороте во двор не заметила 13-летнего велосипедиста (помешали кусты) и сбила его. Мальчик госпитализирован. У водителя – пять предыдущих нарушений ПДД, возбуждено дело за причинение вреда здоровью.

Госавтоинспекция еще раз напоминает родителям, что покупка ребёнку питбайка, мощного самоката или другой техники, требующей прав, – это нарушение закона и административная ответственность. 

Водителям нужно быть предельно внимательными: у детей начались каникулы. 

Ранее "МК-Урал" писал, что с начала текущего года в Свердловской области произошло 116 ДТП с участием детей. В них погибли трое несовершеннолетних, 125 получили ранения. Об этом сообщила руководитель отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области Галина Кравченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру