Готовятся учредительные документы для свердловского Центра аддитивных технологий

Для открытия центра аддитивных технологий в Свердловской области уже подготавливаются учредительные документы. Этим занялись региональное министерство промышленности и науки вместе с крупными предприятиями и Уральским федеральным университетом

Как заявил министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев, на первом этапе работы перед ОАО «Региональный инжиниринговый центр» стоит задача по развитию аддитивных технологий, на втором этапе – внедрение иных перспективных технологий в машиностроении.

Планируется, что изначально площадку центра откроют на территории Экспериментально-производственного комбината УрФУ, а позже перенесут в технопарк высоких технологий «Университетский». Кроме того, университет готов рассмотреть частичное финансирование закупки оборудования, работающего по принципу аддитивных технологий.

В конечном итоге, в УрФУ будет создана полная производственная линия аддитивных технологий и механообработки, сообщают в пресс-службы правительства Свердловской области.

Региональный инжиниринговый центр сможет производить детали и запчасти сложной геометрической формы в короткие сроки. В свою очередь университет будет обучать на этом оборудовании студентов, проводить научно-практические исследования и испытания, а также подготавливать специалистов предприятий по направлению аддитивных технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру