Екатеринбуржцы внесли коррективы в программу «Столица»

Сегодня, 5 сентября, вице-губернатору Свердловской области Якову Силину показали проект изменений, внесенных в программу «Столица» в соответствии с предложениями горожан. От жителей Екатеринбурга поступило свыше 12 тыс. заявок.

Практика такого масштабного обсуждения стратегически важного для города документа применяется впервые, сообщил член рабочей группы, ответственный за обратную связь с населением, Вахтанг Ахалая.

Более 52% всех обращений связаны со сферой ЖКХ. Еще четверть предложений – это вопросы благоустройства, строительства и реконструкции парков, скверов, тротуаров, велодорожек, автобусных остановок, а также уличного освещения, развития инфраструктуры отдаленных территорий. Еще чуть меньше ¼ заявок связаны с проблемами дорожно-транспортной инфраструктуры.

Также екатеринбуржцев волнуют вопросы точечной застройки и строительства доступного жилья, снижения стоимости проезда в общественном транспорте и решение социальных проблем, сообщили в пресс-службе ДИП губернатора Свердловской области.

Кроме того, по просьбе жителей и по поручению вице-губернатора, а проект программы «Столица» внесены мероприятия по созданию условий для комфортного перемещения людей с ограниченными возможностями, заявил руководитель рабочей группы по сбору предложений в программу «Столица» Юрий Кузнецов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру