В Екатеринбурге зафиксированы первые нарушения на выборах

В Екатеринбурге зафиксированы первые нарушения на выборах

 Зафиксированы первые нарушения на сегодняшних выборах в Екатеринбурге. Об этом написал на своей страничке в фейсбуке известный политтехнолог Александр Предеин. По его словам, на нескольких участках города зафиксированы случаи голосования за кандидатов по одномандатным округам по открепительным удостоверениям, что запрещено законом.

«С самого утра начались фальсификации. На участке, где расположен дворец пионеров, 40% голосующих - по открепительным удостоверениям. Причем, таким гастролирующим избирателям дают все три бюллетеня, ссылаясь на вот это письмо Облизбиркома. Получается, по району может курсировать группа граждан с кучей открепительных (их напечатали рекордные 30000) и голосовать на всех участках», –отмечает Предеин.

Он выложил в сеть фото письма, закрепленное якобы подписью председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерием Чайниковым, а которое ссылаются голосующие по открепительным удостоверениям.

По словам члена избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург» с правом совещательного голоса Ивана Кадочникова, данный факт можно уже сейчас считать серьезным нарушением.

– Это самое грубое нарушение на выборах, что касается голосования по кандидатам-одномандатникам, – отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру