В Екатеринбурге могут отменить результаты всех выборов

 На выборах в Екатеринбурге продолжаются нарушения. Наблюдателям участков 1656 и 1655, расположенным в микрорайоне Уралмаш, отказали в выдаче наблюдателям бланка итогового протокола. Подобные сообщения приходят в редакцию из различных избирательных участков города.

Как сообщают наши источники, избирком Екатеринбурга не выдал УИК достаточное количество бланков, поэтому наблюдателям их выдать не смогут. Об этом члены УИК заявляют уже сейчас. По мнению члена избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург» с правом совещательного голоса Ивана Кадочникова, это ставит под сомнение результаты выборов в городе, поскольку в случае невыдачи бланков будут нарушены права всех без исключения наблюдателей.

– Нарушение является грубым и может послужить поводом для отмены результатов всех выборов на тех участках, где наблюдателям не выдали бланки итоговых протоколов, – отмечает он.

Напомним, что в Екатеринбурге уже зафиксированы и другие нарушения. В частности, на некоторых участках избиратели голосуют по одномандатным округам, используя открепительные удостоверения, что противоречит закону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру