Права на недостроенную телебашню получила Свердловская область

Культовый долгострой – Екатеринбургская телебашня – теперь в собственности Свердловской области. По информации пресс-службы и информации Правительства Свердловской области, процедура согласования всех заинтересованных сторон полностью завершена и договор купли-продажи подписан.

Кроме того, после заверения сторонами акта приема-передачи телебашни, право собственности Свердловской области было официально зарегистрировано в «Росреестре».

«На сегодняшний день подписаны все необходимые документы о передаче телебашни в Екатеринбурге и прилегающего к ней земельного участка площадью 4,5 гектара в областную собственность. Взамен мы обещали оказать связистам помощь в строительстве современного объекта в Екатеринбурге, чтобы обеспечить жителей качественным телерадиовещанием», – рассказал министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков.

Как преобразится уже существующая телебашня, станет известно к концу сентября, когда в МУГИСО подведут итоги конкурса и выберут лучший эскизный проект ее будущего облика.

Екатеринбургская телебашня находится в заброшенном состоянии с 1991 года. Изначально объект предназначался для охвата телерадиосигналом всей Свердловской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру