Из-за истерики в суде обвиняемой в вымогательстве Аксаны Пановой сделали перерыв

Сегодня, 18 сентября, в Ленинском районном суде Екатеринбургу обвиняемая в вымогательстве Оксана Панова устроила истерику, из-за чего судье пришлось делать перерыв. Поводом к подобным эмоциям у Пановой послужило ходатайство об изменении для нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Основанием для подобных мер стал материал СМИ Аксаны Пановой, где было указано, что «Евгений Белоносов… заявил, что он стал депутатом городской думы Екатеринбурга». Панова пишет, что Евгений Белоносов, являющийся потерпевшим по ее делу, сообщил в суд о невозможности своей явки 13 сентября в связи с заседанием гордумы. Панова обвиняет Белоносова во лжи, заявляя, что «никакого заседания новой городской думы еще не собиралось».

Депутат Евгений Белоносов заявил veved.ru, что никогда и никому не говорил о своем назначении депутатом гордумы Екатеринбурга. В настоящее время Евгений является депутатом Думы Сысертского городского округа. А 13 сентября эта дума действительно проводила внеочередное заседание, начавшееся в 15:00.

На суде Евгений Белоносов заявил, что изменение меры пресечения необходимо в связи с тем, что Оксана Панова при помощи своего СМИ оказывает давление на потерпевших. Чтобы это прекратить необходимо заключение под стражу. Большинство потерпевших поддержали ходатайство. В свою очередь адвокаты Пановой и она сама оказались против.

В итоге суд решил отказать в ходатайстве, после чего у Аксаны Пановой случилась истерика. Судье пришлось взять перерыв в заседании.

Как передает корреспондент «МК-Урал», после того, как судебное заседание было возобновлено, поведение Пановой в зале суда в корне изменилось. Она перестала оскорблять потерпевших, перебивать выступающих, прекратила реплики с мест. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру