В социальные объекты Екатеринбурга пришло тепло

Осенне-зимний отопительный сезон 2013-2014 годов стартовал в Екатеринбурге. На сегодняшний день запущено 27 котельных, теплоподачу начали 18 котельных МУП «Екатеринбургэнерго». Первыми тепло начали получать объекты социальной сферы города.

За процессом запуска отопительного сезона в Екатеринбурге следит специально созданный штаб под руководством заместителя главы администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексея Кожемяко. По информации, озвученной на первом в этом году заседании штаба, на данный момент к теплу подключен 61 социальный объект. В частности, теплом обеспечены 12 общеобразовательных школ, 33 детских сада, 9 больниц, 1 учреждение культуры и интернат, дом для пожилых людей, а также 4 учреждения различной социальной направленности. Подключение же всего города пройдет в четыре этапа – с 16 по 30 сентября.

Как сообщает информационно-аналитический департамент администрации города Екатеринбурга, работы ведутся строго по графику согласно постановлению «О начале отопительного сезона 2013-2014 годов в муниципальном образовании «город Екатеринбург», подписанному главой Администрации города Екатеринбурга Александром Якобом.

Подводя итоги первого заседания штаба, Алексей Кожемяко обратил внимание его участников на необходимость развертывания в полном объеме зон циркуляции теплоносителя. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру