ЕКАД с Екатеринбургом свяжут еще одной дорогой

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин проконтролировал ход строительства новой дороги, которая соединит основные магистрали города с ЕКАД.

По информации с официального сайта Екатеринбурга, этот участок дороги сейчас носит рабочее название Новосибирская вторая. Строительство этой дороги, по сути, является одним из этапов реализации большого транспортного коридора от улицы Московской с выходом на Екатеринбургскую кольцевую автодорогу.

Справа от Новосибирской второй разместится новый жилой район Солнечный. 1 сентября глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб принял участие в закладке символической капсулы времени в его строительство. На территории площадью 250 гектаров будут построены многоквартирные жилые дома от 5 до 16 этажей в высоту. По словам заместителя Сергея Мямина, потенциал территории позволяет возвести более двух миллионов метров жилья. План уже обозначен в градостроительной документации с согласованными схемами инженерных сетей, а строители начали работы, связанные с вертикальной планировкой и нулевым циклом.

На первом этапе строящаяся дорога обеспечит подъезд техники и подвоз стройматериалов на территорию района Солнечный. На данный момент на ней только две полосы, но в перспективе их будет четыре. Городские власти дали генподрядчику поручение обеспечить готовность дороги к зимнему периоду. В течение октября и ноября специалисты завершат устройство ливневой канализации, а в конце ноября возведут мостовой переход над рекой Патрушиха, соединив новый участок с уличной сетью города.

Новая дорога будет полезна не только жителям Солнечного, а, безусловно, всем жителям города. По ней можно будет не только быстро выехать на ЕКАД, но и, объехав поселок Горный Щит, выйти на Полевской тракт. К слову, несколько дней назад, 19 сентября, опытом развития улично-дорожной сети и достижениями в транспортной отрасли Екатеринбурга поделился с участниками Евразийского транспортного форума заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

Поводом для самых ближайших изменений в транспортной инфраструктуре станет чемпионат мира по футболу, который пройдет в Екатеринбурге в 2018 году. В ближайших планах муниципалитета – создание эффективного взаимодействия междугороднего, пригородного, городского общественного и индивидуального транспорта путем организации удобных транспортных пересадочных узлов на въездах в город. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру