Больше 10 рейсов задержано в аэропорту Кольцово из-за снега

Сегодня, 4 октября, внезапно выпавший ночью в Екатеринбурге снег задержал вылет более десяти рейсов из аэропорта Кольцово. Как рассказал корреспонденту veved.ru директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Дмитрий Тюхтин, задержка связана с тем, что самолеты перед вылетом необходимо обработать специальным составом, поскольку мокрый снег представляет большую опасность во время перелета.

В связи с тем, что для обработки лайнеров было выделено лишь две машины, пассажирам, сидящим в салоне самолета, пришлось ожидать взлета около часа, заявил Дмитрий Тюхтин. При этом пассажиры одной из авиакомпаний утверждают, что сидели более двух часов в самолете, прежде чем он поднялся в воздух.

Утренние рейсы начали обрабатывать еще ночью, и вылеты происходили с периодичностью в 15-20 минут. Кроме того, пришлось чистить от снега взлетную и посадочную полосы, но эти мероприятия не повлияли на изменение времени посадки. Здесь каких-либо задержек не отмечено.

Как отметил директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово, в основном пострадали пассажиры, направлявшиеся в Москву, Рим и Хельсинки. В настоящий момент еще несколько самолетов стоят в очереди на обработку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру