В Свердловской области закрыт сезон пожаров

 Сегодня, 8 октября, был официально закрыт пожароопасный сезон 2013 года в лесах Свердловской области. Приказ об этом подписан «Уральской базой авиационной охраны лесов», сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области. Данное решение принято в связи с понижением температуры ниже нуля и выпадением осадков.

Длительность пожароопасного сезона составила 171 день, что на 18 дней меньше, чем в прошлом году. За это время на землях лесного фонда было ликвидировано 463 лесных пожара на общей площади более 2 тысячи га. По сравнению с прошлым годом количество пожаров уменьшилось на 58%, а их общая площадь – на 70%.

Пик возгораний в лесах пришёлся на май, июнь и июль, в это время произошло 88% лесных пожаров. По вине человека и неустановленным причинам в лесах области возникло 408 пожаров.

Предварительный прогноз по пожароопасной ситуации в регионе на 2014 год не совсем благоприятен. Из-за недостаточного количества осадков в этом году стоит готовиться к раннему началу пожароопасного сезона и «жаркому» лету.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру