Ройзману грозит новое уголовное дело

Выигравшая у мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана суд по иску о защите чести и достоинства Анна Филатова намерена продолжать борьбу за свои права и написать заявление в Следственный комитет с просьбой привлечь скандального общественника к уголовной ответственности за клевету. По ее мнению, победа в суде по гражданскому делу позволяет надеяться, что Ройзману не удастся уйти от ответа за высказывания, порочащие ее честь и достоинство.

Как ранее сообщал «МК-Урал», глава Екатеринбурга Евгений Ройзман проиграл дело о защите чести и достоинства и должен заплатить 5 тысяч рублей. Такое решение принял Октябрьский суд Екатеринбурга, где рассматривался иск екатеринбурженки Анны Филатовой, возмутившейся порочащими ее честь и достоинство записями в блоге скандального общественника.

Суд, рассмотрев дело, частично удовлетворил иск – Ройзман обязан публично опровергнуть недостоверные утверждения о Филатовой, а также выплатить ей пять тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Отметим, что адвокат Анастасия Удеревская, представлявшая интересы так и не явившегося ни на одно заседание Ройзмана, пыталась построить защиту на том, что ЖЖ Ройзмана может принадлежать не ему, а другому человеку. Интересно, что во многом благодаря пиару в этом ЖЖ Ройзман в сентябре выиграл выборы в Екатеринбурге. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру