Яков Силин встретился с президентом самой маленькой страны

6 ноября исполняющий обязанности губернатора Яков Силин встретился с президентом Республики Науру Дивавеси Вака вопросы развития сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах. Делегация страны без официальной столицы впервые прибыла на Урал.

Сил поблагодарил г-на Вака за интерес к региону и отметил, что Екатеринбург претендует на право проведения ЭКСПО-2020. По словам свердловского чиновника, он рассчитывает на поддержку Республики Нуару. Силин рассказал гостям о возможностях аэропорта «Кольцово», не исключив в будущем возможность связать Екатеринбург с Нуару

Президент Республики Науру - государства в южной части Тихого океана - впервые находится на Среднем Урале с краткосрочным визитом во главе представительной делегации. И.о.губернатора региона предложил использовать возможности свердловских вузов для подготовки специалистов в различных отраслях экономики, в частности, в горнодобывающей.

Президент Республики Науру Барон Дивавеси Вака поблагодарил руководителей Свердловской области за прием, отметив, что перед прилетом на Средний Урал изучил много справочной литературы.

«Наша страна находится в центре Тихого океана, она очень мала, и для нас большая честь быть другом России, мы стремимся развивать сотрудничество с ее мощными регионами», - отметил он. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру