Свердловский пенсионер застрелил экскаваторщика

Вчера, 19 ноября, в Тавде пенсионер из ружья застрелил экскаваторщика, который копал траншею. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, ранее не судимый тавдинец попросил у коммунальщиков документы на право проводить работы, получив же отказ, он вернулся с ружьем.

Сыщиками уголовного розыска установлено, что погибший с товарищем копали траншею для прокладки водопровода. К ним подошел пенсионер и потребовал предъявить разрешение на производство работ. Те пояснили, что необходимые документы находятся у начальника. Рассердившись, местный житель ушел, но затем вернулся с охотничьим ружьем и вновь обратился с тем же вопросом, на что вновь получил тот же ответ. Тогда пожилой человек подошел к экскаваторщику и, направив на него оружие, велел идти в полицию. Пройдя метров 100, он неожиданно застрелил экскаваторщика и попытался скрыться в доме, но был обезврежен оперативно приехавшими полицейскими.

Подозреваемый в стрельбе местный житель, ранее не судимый, 1935 года рождения, задержан с ружьем в руках около своего дома сотрудниками уголовного розыска и доставлен в дежурную часть ОВД, где содержится под стражей. Двуствольное охотничье ружье ТОЗ 20-го калибра, патронташ, 20 патронов, 3 ножа и иные вещественные доказательства изъяты и приобщены к материалам проверки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру