«Старший» в «Городе без наркотиков» признан виновным

Березовский городской суд признал надзирателя реабилитационного центра скандального «Города без наркотиков» Игоря Шабалина виновным в семи эпизодах незаконного лишения свободы. Как передает корреспондент veved.ru, подельник Евгения Ройзмана приговорен к 2 годам 4 месяцам ограничения свободы. Это означает, что Шабалин не сможет покидать дом за исключением определенных часов, обязан будет периодически отмечаться в правоохранительных органах, ему также запрещено принимать участие в массовых акциях и без разрешения менять место жительства.

Как ранее сообщал «МК-Урал», фондовца обвиняют в незаконном удержании женщин, которые проходили реабилитацию в «частной тюрьме» главы Екатеринбурга. 10 октября 2012 года Игорь Шабалин был задержан и с тех пор находится под следствием в качестве главного обвиняемого. Вице-президент фонда Евгений Маленкин, также обвиняемый по этому делу, находится в бегах.

Отметим, что представитель прокуратуры заявил о намерении обжаловать приговор, так как он слишком мягкий с учетом тяжести совершенных преступлений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру