Вице-президент фонда «Город без наркотиков» отметит Новый год с сокамерниками

Задержанный в минувшую пятницу вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин заключен под стражу на два месяца – на период предварительного следствия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. Таким образом, 2014 год обвиняемый в незаконном лишении свободы и обороте наркотиков соратник Евгения Ройзмана, встретит в кругу своих сокамерников.

22 ноября следователем по особо важным делам СК России по Свердловской области Евгению Маленкину было предъявлено ранее (в декабре 2012 года) вынесенное в отношении него постановление о привлечении в качестве обвиняемого по 9 эпизодам преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщает пресс-служба ведомства, сразу же после этого фондовец был допрошен в качестве обвиняемого. Следственное действие проводилось с участием адвоката обвиняемого по соглашению. В ходе следственного действия Маленкин вину в предъявленном обвинении не признал, при этом заявил ходатайство о допросе его в другое время, после согласования своей позиции защиты с адвокатом. Более каких-либо следственных действий с обвиняемым не проводилось. Свиданий с кем-либо ему не предоставлялось.

Напомним, Евгений Маленкин был задержан 22 ноября в селе под Алапаевском в бане, переделанной под жилье. При задержании сыщиками изъяты прибор ночного видения, компьютерная техника и электронные носители информации, личные вещи скрывавшегося гражданина. По информации источников «МК-Урал», Маленкину прислуживал бывший реабилитант «Города без наркотиков». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру