2,5 тысячи мигрантов приедет в Свердловскую область

Утверждены квоты по количеству мигрантов на 2014 год. В Свердловскую область, официально прибудет 2,5 тысячи человек, сообщила 10 декабря пресс-служба Уральской федеральной миграционный службы по Свердловской области.

В целом по УрФО квота на выдачу разрешений на временное проживание составит 6,20 тысяч человек. Так в Курганской области поселятся 500 человек, в Тюменской – 950, Челябинская область примет 1,5 тысячи мигрантов, Ханты-мансийский автономный округ – Югра – всего 150 человек и Ямало-Ненецкий автономный округ – 600 пустит к себе гастарбайтеров.

Квота на выдачу разрешений на временное проживание установлена на основании поступивших предложений органов исполнительной власти субъектов Федерации, подготовленных с учётом миграционной ситуации и экономического положения в каждом конкретном регионе.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2013 г. № 2231-р установлена квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2014 год. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру