В петле в лесу обнаружили 15-летнего свердловского подростка

Вчера, 24 декабря, висящим в петле на сосне возле реки Ница в нескольких сотнях метров от родной деревни Скоморохово (Байкаловский район) полицейские обнаружили тело 15-летнего подростка. Он пропал 23 декабря, сообщив своей родственнице, что собирается покончить жизнь самоубийством.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, 23 декабря в 10:40 в дежурную часть ММО МВД России «Байкаловский» поступило сообщение о том, что накануне вечером ушел из дома и до сих пор не вернулся 15-летний школьник. Раньше из дома он не уходил, семья благополучная, полная.

Обстоятельства исчезновения позволяли предполагать трагическое развитие событий – юноша звонил родственнице, проживающей в соседнем населенном пункте, и попрощался с ней, сообщив, что находится в лесу и намерен покончить с собой. Было установлено, что молодой человек взял с собой из дома бабушки веревку. Сотрудники полиции и знакомые характеризуют семью как благополучную, работящую, не замеченную в конфликтах. Кроме 15-летнего подростка, в ней воспитывается еще двое детей. На профилактических учетах ни дети, ни взрослые не состоят.

Незамедлительно личный состав отдела полиции был поднят по тревоге, организована поисковая операция. На розыск несовершеннолетнего ориентированы наряды ГИБДД, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные. Поиски продолжались весь день 23 декабря, прерывались на ночь и возобновлены утром 24 декабря. В мероприятиях участвовало 58 сотрудников органов внутренних дел, представители следственного отдела СКР и порядка 10 добровольцев из числа местных жителей.

В результате поисковых мероприятий тело юноши обнаружено 24 декабря в 11:30. По предварительным данным, подросток покончил с собой. В кармане умершего находился сотовый телефон, предсмертной записки не найдено. В настоящее время сотрудниками полиции и следственных органов проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру