На «Старом Новом Роке» не выступит хедлайнер

Зимний фестиваль «Старый Новый Рок», проходящий традиционно 13 января в Екатеринбурге, лишился одного из своих хедлайнеров. Как пояснил сегодня, 10 января, один из организаторов фестиваля, Евгений Горенбург, накануне с ними связался Вадим Самойлов и, сославшись на проблемы со здоровьем, предупредил, что не сможет участвовать в фестивале. По словам Горенбурга, у музыканта высокая температура, поэтому за три оставшихся до СНР дня он вряд ли выздоровеет.

– Около 10 часов вечера он позвонил и сообщил, что температура под 40. Жаль, что не выступит, ведь его технический райдер был одним из сложных и мы его полностью выполнили, – отметил организатор.

Напомним, Вадим Самойлов представил свою новую программу в августе 2013 года на летнем СНР, приуроченном к празднованию дня города в Екатеринбурге. Год назад, 13 января 2013 года, он давал мастер-класс в рамках 12-го фестиваля СНР.

На нынешнем фестивале Вадим Самойлов должен был выступать на сцене в концертном зале перед хедлайнерами всего фестиваля – группой Uriah Heep (Великобритания). Помимо них на сцену поднимутся O'funk’illo, Глеб Самойлов (ex-«Агата Кристи») & The Matrixx, «Рабфак», «Nоль Три», Bosaya, Kennedy Park, «Уфологика», Cosmiclatte, Олег Универсал. «Разогреют» публику молодые команды страны.

В этом году СНР решил отказаться от практики последних лет – экспериментов с рэп-сценами. Напомним, два года подряд на фестивале были представлены сцены, на которых соревновались друг с другом представители музыки rap. По словам известного свердловского музыканта, лидера группы «Чайф» Владимира Шахрина, эксперимент оказался неудачным.

– У нас будет три сцены: сцена в концертном зале, где исполнители будут делать упор на мелодике, на текстах, сцена в колонном зале, где будет представлен «адский рок», и сцена в главном зале, где можно будет потанцевать. Два года подряд мы экспериментировали с рэп-исполнителями, привозили даже тех, кто собирал на ютьюбе по 3 млн просмотров, но интереса к ним не было никакого. Мы поняли, что это бессмысленно, – пояснил организатор СНР.

По словам Горенбурга, несмотря на ряд вступивших осенью в действие законов, из-за которых нельзя торговать спиртными напитками в учреждениях культуры, посетители СНР без пива не останутся, только продавать его будут официально от кафе, имеющего лицензию на торговлю алкоголем.

Он же рассказал журналистам, что главный хедлайнер фестиваля (прямо Uriah Heep названы не были, однако именно британская группа позиционируется как главная «фишка» этого СНР) получит гонорар в размере 3 млн рублей за выступление. Uriah Heep будет выступать, согласно предварительному расписанию, около 1,5 часа и сыграет, по договоренности с устроителями фестиваля, свои «золотые» хиты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру