В Екатеринбурге отключают телеканал «Дождь»

Три провайдера, доступные в Екатеринбурге, прекращают трансляцию популярного телеканала «Дождь». Об это накануне, 29 января, объявили операторы «Акадо», «НТВ +» и «Дом.ру».

Оператор «Акадо» сообщил об этом накануне через твиттер: «ГК «АКАДО» приняло решение приостановить использование лицензии на трансляцию в своей кабельной сети телеканала "Дождь" с 30 января».

Телеканал «НТВ +» о прекращении ретрансляции сообщил через свой сайт, объяснив причины отказа от сотрудничества заботой о собственном имидже.

«Затронутая тема «Блокады Ленинграда» наносит вред репутации «НТВ-ПЛЮС» как агрегатора пакетов телеканалов и может негативно сказаться на продвижении продуктов «НТВ-ПЛЮС». Речь идет не о нарушении закона или какого-либо иного нормативного акта, в данном случае распространяя телеканалы, мы не можем не учитывать мнение наших подписчиков. Мнение общества для нас является не менее значимым фактором, чем законодательство о СМИ», – отмечается на сайте НТВ +.

Также сообщается о то, что телеканал уже отключен в пакетах провайдера «Дом.ru» и "Кабинет - твое ТВ".

«Вот и посыпалось все, что строили…Операторы выключают «Дождь» из пакетов. Мама сообщила, что мы исчезли в Екатеринбурге. «Хроника объявленной смерти», - написал в фейсбуке один из ведущих канала Михаил Козырев.

Отметим, что в настоящее время вестей от других провайдеров не поступало.

В настоящее время в сети интернет проходит сбор подписей против отключения телеканала "Дождь". Свои подписи поставили 17,5 тысяч человек.

Напомним, скандал вокруг телеканала разгорелся в начале недели, в связи с опросом телеканала, посвященным годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. «Дождь» опрашивал зрителей на тему, стоило ли сдать город, чтобы сохранить жизни ленинградцев.

Опрос вызвал широкий резонанс и негативные отзывы некоторых зрителей. Позднее телеканал принес извинения и удалил опрос с сайта. Известное своими противоречивыми идеями Заксобрание Петербурга (в частности, оттуда пошла инициатива о запрете «пропаганды гомосексуализма среди подростков») предложило закрыть телеканал. В похожем ключе высказались также некоторые медиаперсоны страны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру