По «Самоцветному кольцу Урала» проедутся байкеры

С 14 по 20 июня в Свердловской области планируется провести грандиозный мотопробег по «Самоцветному кольцу Урала». Идея мероприятия принадлежит оргкомитету фестиваля «Старый Новый Рок». Планируется, что колонна, состоящая из 200 человек (музыканты, байкеры, журналисты, технический персонал) в течение 7 дней будет передвигаться по городам Свердловской области, входящим в «Самоцветное кольцо». Они будет делать остановки в шести знаковых городах региона, в каждом из которых пройдет концерт хедлайнеров фестиваля «Старый Новый Рок» и местных молодых групп, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Уже известно, что мотопробег пройдет по маршруту: Екатеринбург, Невьянск, Нижний Тагил, Висим, Мурзинка, Липовские карьеры, Реж, Арамашево, Мироново, Алапаевск, Туринск, Ирбит, Талица, Бутка. И завершится большим гала-концертом в Заречном. В каждом городе будет насыщенная экскурсионная и досуговая программа не только для байкерского сообщества, но и всех желающих. Кроме того, байкеры от имени Ассоциации мотоклубов Урала выразили готовность провести в каждом из городов различные благотворительные акции.

Как пояснил директор департамента поддержки малого и среднего предпринимательства и туризма министерства экономики Свердловской области Александр Породнов, «новый туристический продукт нашего региона «Самоцветное кольцо Урала» позиционируется как автотуристический кластер, идея провести по этой территории мотопробег – логична. Если мероприятие окажется успешным, оно может стать ежегодным и в перспективе превратиться в визитную карточку нашего региона».

Пока у предстоящего байк-пробега нет своего имени. Поэтому Центр развития туризма Свердловской области объявил конкурс на самое лучшее название этого мероприятия. Свои предложения можно оставить на сайте gotoural.com. Победители могут рассчитывать на приз.

Стоит отметить, что «Самоцветное кольцо Урала» это 600 километров маршрута по историческим городам Свердловской области. По мнению вице-премьера Алексея Орлова, года через 3-5 мы оно сможет конкурировать с Золотым и Серебряным кольцами России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру