Ройзман не попал в оргкомитет ЧМ-2018

В составе оргкомитета по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге оказалось 45 фамилий. Распоряжение подписано губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым 4 марта 2014 года.

Возглавляет список сам глава региона, за ним идут премьер Денис Паслер, руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин и министр спорта Леонид Рапопорт. В список регионального оргкомитета включены также глава Минздрава Аркадий Белявский, начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин, ректор УрФУ им. Ельцина Виктор Кокшаров, министры регионального правительства, главы ближайших к Екатеринбургу городов, депутаты парламентских фракций Заксобрания региона. Одним из них стал Андрей Альшевских, который и сообщил о новости у себя в «ЖЖ».

Из Администрации Екатеринбурга в состав оргкомитета вошли двое чиновников. Ими стали непосредственно сам глава Администрации Александр Якоб и его зам по организации общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин. Не оказалось в списке мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, последнее время проявившего себя не слишком корректно. Напомним, глава города на выходных поучаствовал в проукраинском митинге, а пару дней спустя умудрился в соцсетях нагрубить обратившемуся к нему горожанину. В ответ на просьбу заняться грязью на улицах города г-н Ройзман написал: «В душе у тебя грязь». Фраза стала своего рода крылатой в соцсетях, породив немало интернет-мемов и негативных откликов даже у сторонников мэра. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру