Павел Астахов заинтересовался ЧП в екатеринбургском интернате

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов направил обращение губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Детский омбудсмен просит главу региона взять расследование дела об избиении умственно отсталых детей в екатеринбургском интернате под личный контроль и принять меры к руководству интерната. Об этом Павел Астахов написал в своем официальном Twitter-аккаунте.

В связи с полученной информацией о насилии над воспитанниками детского дома-интерната для умственно отсталых детей в Свердловской области идет проверка. Детский омбудсмен, по информации, размещенной им в социальных сетях, проводит независимое расследование чрезвычайного происшествия.

Напомним, что вчера стало известно о том, что следователи организовали проверку по информации, размещенной в СМИ, о том, что в екатеринбургском детском доме-интернате по улице Ляпустина санитар избивал несовершеннолетних воспитанников.

Следователи по данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру