Мэрия Екатеринбурга спровоцировала забастовку транспортников

Плохое состояние подвижного состава, низкие зарплаты и как следствие – кадровая «текучка» заставили сотрудников транспортных предприятий Екатеринбурга организовать 21 апреля забастовку. Напомним, сегодня в полдень водители трамваев планируют остановить свои машины на одну минуту и дать сигнал клаксона.

– Предупредительная акция «Сигнал», которую мы планируем провести, это лишь для привлечения внимания к проблемам отрасли, мы хотим, чтобы нас услышал и власти обратили внимание на проблемы отрасли. На сегодняшний день направлены обращения во все органы власти, губернатору свердловской области, конструктивный диалог идет, но при этом хотелось, чтобы проблемы отрасли решались побыстрее, поэтому считаем необходимым провести акцию, – заявила и.о. председателя свердловской территориальной организации общероссийского профсоюза работников автотранспорта Ольга Соловьева.

Стоит отметить, что муниципальные чиновники игнорируют собственную некомпетентность и безхозяйственность, предпочитая винить в своих бедах областные власти. Так, мэрия не идет на диалог со спецкомиссией Заксобрания и продолжает финансовый шантаж правительства области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру