Сезон «Автомобилиста» в КХЛ признан успешным

Члены попечительского совета хоккейного клуба «Автомобилист» признали выступление команды в сезоне 2013/2014 года успешным. По сравнению с прошлым годом («шоферы» заняли последнее место) свердловская команда сделала значительный шаг вперед, выйдя в плей-офф Кубка Гагарина.

– Мы благодарим губернатора Евгения Владимировича Куйвашева за поддержку, которую он оказывает массовому спорту. Без его личного участия результаты, которые продемонстрировала команда, были бы недостижимы. Если говорить о конкретных целях, то перед командой поставлена задача не просто вывести команду в плей-офф Кубка Гагарина сезона-2014/15, но и показать результат выше нынешнего. Горизонты смелые, но «трус не играет в хоккей», я верю, что у команды все получится, – отметил президент клуба Алексей Бобров.

Членам совета, в который входят как представители свердловской власти, так и спонсоры, была зачитана благодарность от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, отметившего спонсоров клуба «Газпромбанк», «МРСК Урала» и банк «Агропромкредит».

– Отрадно, что государственная поддержка способствовала достижению данного результата и позволила нам сохранить знаменитую свердловскую хоккейную школу, которой гордится не одно поколение уральцев, – заявил в свою очередь министр физкультуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру