Бодрость духа и болельщики шести стран в екатеринбургской фан-зоне на игре Россия – Уругвай

25 июня, в день игры сборной России с Уругваем (0:3) в фан-зоне екатеринбургского ЦПКиО им. Маяковского снова возник аншлаг. Площадка, по официальным данным рассчитанная на 17 тысяч человек, закрыла за двадцать минут до начала встречи. За периметром осталось около 5-7 тысяч болельщиков.

Некоторая часть любителей футбола смотрела матч через забор, проходящий рядом с поездами Детской железной дороги. Наиболее активные молодые люди перелезали через забор и проникали в стоящие рядом вагоны поездов. Некоторое время эти хитрецы наслаждались видом на экран фан-зоны из прохладного вагона, но потом им приходилось возвращаться за забор – при приближении охранявших железную дорогу полицейских с собаками, которые ловить нарушителей режима не спешили, просто пугали.

Вместе с россиянами игру смотрели перуанцы, японцы, мексиканцы, сенегальцы и шведы. У многих из них на лице были нарисованы флаги РФ. После разгромной для сборной России игры зрители держались достойно: размахивали флагами, дули в дудки, кричали. У входа в ЦПКиО расстроенных болельщиков подбадривали музыканты, исполнявшие духоподъемные инструментальные композиции – от «Калинки-малинки» до Гимна России.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру