18 мая в Екатеринбурге третий день стоит тридцатиградусная жара и повсюду цветут яблони. В выходные жители заполнили пляжи и, несмотря на низкое санитарное качество воды в городских водоемах, открыли купальный сезон.
В понедельник над городом ясное небо и +30 градусов. Такую же погоду обещают на вторник, 19 мая. Начиная со среды, 20 мая, дневная температура воздуха опустится до +23 – 25 градусов, ожидаются дожди.